Следи за скоростью
16+

Новый Range Rover Sport заметили во время тестов

Сборка Range Rover Sport на заводе Solihull компании Jaguar Land Rover в Великобритании будет временно приостановлена в определенные дни в течение четырехнедельного периода с конца текущего месяца.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Спрос на роскошный внедорожник в последнее время упал, так как у JLR нет иного пути, кроме как время от времени останавливать производство, чтобы лучше соответствовать снижающимся продажам. Автопроизводитель, принадлежащий Tata Motors, надеется, что новый Range Rover Sport поднимет спрос, но следующее поколение не появится в ближайшее время.

Испытательный автомобиль имел четырехконтурную выхлопную систему и был оснащен зимними шинами, необходимыми для езды по заснеженным дорогам северной Европы. В то время как стилизация может быть, а может и не быть одинаковой, некоторые массовые изменения будут происходить под знакомой кожей. Третья генерация Range Rover Sport сделает переход на недавно разработанную платформу MLA компании JLR, которая будет открыта в конце этого года с полностью электрическим флагманским седаном XJ, который был замечен ранее.

Вероятно, Range Rover Sport будет предлагаться с мягко-гибридной прямой шестеркой, как это имеет место с текущей моделью в облике HST, в то время как электрифицированная установка с четырьмя цилиндрами могла бы быть в работе.

Из такого большого количества камуфляжа на этом прототипе, мы делаем вывод, что потребуется некоторое время, прежде чем Land Rover снимет его с обновленного Range Rover Sport. Официальный дебют, вероятно, состоится где-то в 2021 году.