Следи за скоростью
16+

Hyundai Creta для России появится в 2021 году

Внедорожник Hyundai Creta 2й генерации для рынка России покажут в 2021 году. Перед этим Creta 1го поколения ждет небольшое обновление — рестайлинговый вариант продемонстрируют уже в марте 2020 года.
Автор: Максим Украинцев, редактор

По информации от представителя компании Hyundai, Creta 2-го поколения для России, не получит схожую внешность с кроссовером для индийского рынка или на китайский ix25. Дизайн будет более элегантным, но все же получит более «сложный» и нестандартный внешний вид, чем текущая модель.

Базой для Hyundai Creta версии для нашей страны, станет доработанная платформа от нынешнего автомобиля с элементами от более свежей архитектуры К2, на базе которой собраны Kia Seltos и Ceed. В отличие от Seltos, Creta не получит новый вариатор — вместо этого улучшенная версия получит от предшественника 6-ступенчатые МКПП и АКПП, а также атмосферные 1,6-литровый и 2,0-литровый силовые агрегаты.

Также напомним, что Hyundai Creta по результатам 2019 года стала лидером реализации среди кроссоверов и заняла 4 место в абсолютном рейтинге. Начальная стоимость Hyndai Creta равна 972 000 рублей.