Следи за скоростью
16+

Назвали российские цены на обновленный Hyundai Solaris

Компания Hyundai рассказала о стоимости всех сборок рестайлингового седана Solaris. На российском авторынке машину можно приобрести по ценнику от 765 000 рублей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Всего потребителям предложат четыре версии: Active, Active Plus, Comfort и Elegance. Стартовый вариант оснащается только 100-сильным агрегатом объемом 1,4 литра и механической коробкой передач.

В списке базового оснащения мы можем встретить фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочную систему, систему распределения тормозных усилий, систему помощи при начале движения на подъеме, поясничную поддержку автопроизводителя с электрорегулировкой и передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок.

В исполнении Active Plus ко всему указанному оборудованию прибавится кондиционер, зеркала с обогревом и электроприводом, подогрев передних кресел и мультифункциональное рулевое колесо с управлением аудиосистемой. Цена модели в такой сборке со 100-сильным двигателем стартует от 840 000 рублей, со 123-сильным агрегатом объемом 1,6 литра — от 905 000 рублей. 

Вариация Comfort оснащается обогревом руля, аудиосистемой с восьмидюймовым экраном. Ценник седана в такой сборке начинается от 885 000 до 950 000 рублей в зависимости от мотора и коробки передач. Дореформенная модель в таком исполнении с механикой стоил от 864 000 рублей.

Топовый вариант Elegance доступный только с 1,6-литровым агрегатом мощностью 123 лошадиные силы. В зависимости от коробки передач такое исполнение авто будет стоить от 1 015 000 до 1 055 000 рублей. В списке оборудования для этой вариации климат-контроль, обогрев лобового стекла, передние и задние парктроники, подогрев форсунок стеклоомывателя и светодиодные фары и дневные ходовые огни.