Следи за скоростью
16+

Hyundai официально показал интерьер нового i20

Интерьер нового Hyundai i20 был представлен в преддверии запланированного публичного дебюта на автосалоне в Женеве на следующей неделе.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Кабина нового супермини представляет собой существенное отклонение от его предшественника, с двумя 10,25-дюймовыми экранами, акустической системой Bose с семью динамиками, окружающим освещением и характерным дизайном «лезвия», проходящим горизонтально по приборной панели. Цифровой кластер будет менять цвет в зависимости от выбранного режима вождения, в то время как установленный по центру сенсорный экран дает доступ к множеству новых функций подключения, включая данные о дорожном движении и погоде, локатор заправочной станции и зеркалирование смартфона.

Новый i20 представляет собой начало «революционного и амбициозного» нового языка дизайна для Hyundai. Конкурент третьего поколения Vauxhall Corsa поступит в продажу в мае и представляет то, что Hyundai называет темой «чувственной спортивности», которая будет применяться во всем остальном составе в свое время. Последний городской автомобиль i10 имеет утонченную версию углового облика i20, в то время как обновленный i30 и новый внедорожник Tucson 2021 года будут использовать аналогичный дизайн.

В дополнение к принятию характерных складок и других деталей для дизайна, новых для Hyundai, последняя модель i20 пропорционально отличается от предшественника: она на 30 мм шире, на 5 мм длиннее и на 24 мм ниже. Его колесная база была увеличена на 10 мм, чтобы увеличить пассажирское пространство, в то время как багажник теперь немного больше, на 351 л. Доступны десять цветов краски в широком спектре, как вариант двухцветной схемы в виде черной крыши.

Лучшее в своем классе подключение для супермини: беспроводные Apple CarPlay и Android Auto впервые представлены в этом секторе, а система Hyundai Blue Link предлагает широкий спектр услуг, включая бесплатную пятилетнюю подписку на поставку TomTom. данные реального трафика. Беспроводная зарядка телефона также есть.

Среди огромного предложения нового комплекта безопасности можно выделить адаптивный круиз-контроль на основе спутниковой навигации, который может предугадывать повороты или прямые участки, соответственно снижать или увеличивать скорость, интеллектуальный ограничитель скорости и помощь в следовании за полосой движения, система, которая удерживает автомобиль в центре его полосы.

Другие новые функции включают в себя предотвращение столкновений при парковке, предупреждение о переднем столкновении с обнаружением пешеходов и велосипедистов, предотвращение столкновений с слепыми зонами, предупреждение о заднем перекрестке и даже систему, которая предупреждает вас, если автомобиль впереди съехал, а вы нет.

Несмотря на добавление всех этих новых технологий, Hyundai заявляет о снижении веса на 4% по сравнению с сегодняшним i20. Теоретически это должно привести к повышению производительности и эффективности бензиновых двигателей.

Hyundai не раскрывает цены в Великобритании, но ожидается, что начальная цена составит чуть более 15 000 фунтов стерлингов (1.275 млн рублей) и более 20 000 фунтов стерлингов (1.7 млн рублей) за варианты с самыми высокими характеристиками.