Следи за скоростью
16+

Эксперты поведали о новинках рынка за январь-февраль

Специалисты портала «Цена Авто» занимаются отслеживанием изменений, которые происходят в модельных рядах брендов, представленных на российском авторынке.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Chery закрыла в России продажи компактного кроссовера Tiggo 2. Модель ушла с официального сайта компании, а у дилеров остались считанные единицы кроссовера. Всего со старта продаж Tiggo 2 в апреле 2017-го в РФ был реализован 1991 такой автомобиль, включая 251 модель в 2019 году. Модель можно было купить в трех комплектациях по ценнику от 749,9 тыс. до 849,9 тыс. рублей.

В середине января еще одна модель из Поднебесной ушла с авторынка - пикап Foton Tunland. Теперь у этой китайской марки в линейке легковых авто осталась лишь одна модель - внедорожник Sauvana. До последнего времени пикап Tunland продавался от 1 млн 549 тыс. рублей до 1 млн 599 тыс. рублей в зависимости от сборки.

В январе седан Geely Emgrand 7 остался без средней вариации и теперь доступен российским потребителям лишь в четырех уровнях комплектации. Geely больше не продает для Emgrand 7 вариант «Комфорт» с механической коробкой передач и агрегатом объемом 1,8 литра. Ее ценник составляла 839 тыс. 990 рублей. Базовый ценник на Geely Emgrand 7 в комплектации «Стандарт» составляет 756 тыс. 990 рублей.

С началом реализации обновленного внедорожника LADA 4x4 АВТОВАЗ исключил из списка исполнений вариант Black Edition, который вышел в продажу в конце 2016 года. Трехдверная вариация LADA 4x4 Black Edition продавалась за 594,9 тыс. рублей, а пятидверная - за 633,9 тыс. рублей. 

Полноценной новинкой текущей зимы стоит считать компактный кроссовер Skoda Karoq, реализация которого началась 14 февраля, а выпуск был налажен на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде. Новый автомобиль предлагается в двух исполнениях - Ambition и Style - ценой 1 млн 499 тыс. и 1 млн 673 тыс. рублей соответственно.

Еще одно абсолютно новое транспортное средство, появившийся на российском авторынке, - полноразмерный кроссовер Cadillac XT6 с тремя полноценными рядами кресел. Новый автомобиль можно приобрести в двух исполнениях: Premium Luxury и Sport, которые отличаются друг от друга дизайном, настройками подвески и рулевого управления, а также системой полного привода. Специальный ценник на период предзаказа составляет 3 млн 870 тыс. рублей для обеих сборок.

Кроссовер Lifan X70 не является полноценной новинкой, однако в конце января его продажи были возобновлены после более чем полугодового отсутствия на авторынке. Lifan X70 предлагают на российском рынке в пяти комплектациях - три с механической коробкой передач и две с вариатором. Ценник модели составит от 989 тысяч до 1 млн 159 тыс. 900 рублей.