Следи за скоростью
16+

В РФ стартовали продажи нового кроссовера KIA Seltos

Российские дилеры KIA сегодня запустили продажи нового компактного кроссовера Seltos, выпуск которого налажен на калининградском заводе «Автотор».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Ценник новой модели составит от 1 млн 099 тыс. 900 рублей до 1 млн 999 тыс. 900 рублей в зависимости от исполнения и мотора, сообщает пресс-служба корейской марки. 

Вне зависимости от вариации все KIA Seltos в оснащении имеют дисковые тормоза с антиблокировочной системой, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости ESC, ассистента старта на подъеме, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер и центральный замок с автоматическим запиранием дверей при старте движения, электроприводы передних и задних стеклоподъемников, мультифункциональный руль, аудиосистему с радиоприемником, разъем USB и шесть динамиков. 

Переднеприводные варианты с агрегптом 1,6 MPI (с распределенным впрыском) 123 л.с. будут предлагаться в четырех исполнениях – Classic, Comfort, Luxe и Style. Сборки Classic и Comfort будут доступны как с механической, так и с автоматической трансмиссией, Luxe и Style – только с автоматической. В полноприводном варианте Seltos 1,6 MPI выдает 121 л.с. и будет доступен в четырех вариациях: Comfort и Luxe (с механической или автоматической трансмиссией), а также Style и Prestige (только с автоматической трансмиссией). 

Современный экстерьер и отличная техническая оснащенность Seltos вместе с конкурентной ценовой политикой дает возможность предполагать лидерские позиции новой модели в своем сегменте.