Следи за скоростью
16+

В Сети показали Tesla Cybertruck для полиции и скорой помощи

Согласно отчетам, на новый внедорожник оставлено много заявок.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Если верить отчетам, Tesla получил целых полмиллиона предзаказов на полностью электрический Cybertruck, хотя, конечно, не ясно которые сделки дойдут до конца, так как пока клиенты внесли только 100 долларов и при желании могут забрать свой депозит.

Несмотря на это, подавляющее большинство этих грузовиков, вероятно, будет продано частным покупателям, но есть шанс, что некоторые компании будут использовать их в своих автопарках.

Художник Лиз Флетчер предположил, что новая модель американской компании мола бы использоваться не только в частном порядке или бизнесе, но также пригодится и для спецслужб.

На представленных в Сети рендерах Tesla Cybertruck изображен в нескольких вариациях: для полиции, скорой помощи и других спецслужб. Tesla Cybertruck для полиции Нью-Йорка получил соответствующую белую и синюю ливрею, а также все обязательные синие и красные проблесковые маячки. Кроме того независимый дизайнер представил Tesla Cybertruck в качестве такси, автомобиля скорой помощи, машины для британской королевской почты и другое.

Также есть версия для береговой охраны Ее Величества изображена на пляже с оборудованием для буксировки и включает в внедорожные шины, а также уникальный передний бампер. Существует также массивная светодиодная панель, тянущаяся над крышей.

Отметим, что на прошлой неделе генеральный директор Tesla объявил, что он ищет места для строительства нового завода Gigafactory в Соединенных Штатах, который будет заниматься производством Cybertruck. Еще неизвестно, какие штаты США рассматриваются.