Следи за скоростью
16+

В Сети показали Rivian R1S и R1T в качестве полицейских авто

Модели Rivian можно смело назвать двумя наиболее ожидаемыми новыми электрокарами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Американский стартап Rivian собирается продвигать авантюрный дух R1T и R1S и в связи с этим новинки дадут возможность своим владельцам выходить за пределы города и наслаждаться природой

Участник Форума владельцев Rivian пошутил и показал R1S в облике полиции США и R1T для полиции Дубая. Отличный запас хода, мощность и возможности быстрой зарядки Rivian могут сделать их интересным вариантом для спецслужб.

Rivian R1S, который предназначается для полицейской службы в США, имеет черный цвет кузова и поставляется вместе с передней панелью, такой же, которую используют полицейские машины Ford Explorer. Также модель комплектуется проблесковыми маячками и черными стальными колесами.

Если говорить о R1T, то у него есть характерное для полиции Дубай цветное оформление, которое исполнено в белом и зеленой цветах и может быть идеальным средством преследования для любых нарушителей.

При выступлении на мероприятии в конце января, основатель и исполнительный директор Rivian R.J. Scaringe заявил, что R1T будет продаваться по цене около 69 000 долларов, в то время как R1S оценят примерно в 72 000 долларов. Клиентские поставки R1T запустят до конца года, а R1S появится позже.