Следи за скоростью
16+

Новый Hyundai Santa Fe поймали фотошпионы

По имеющейся информации кроссовер корейского бренда не только получил новый дизайн, однако и изменился в размерах.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Паркетник Hyundai Santa Fe актуальной генерации с заводским индексом TM впервые показали всего два года назад, но компания уже готовится вывести на авторынок новую вариацию. Первые фото замаскированного SUV появились в начале 2020 года, теперь же на корейском форуме Naver выложили свежие снимки. Местные СМИ сообщают, что на конвейер обновленный Santa Fe встанет в мае.

Автомобиль сохранил двухэтажную головную оптику, однако при этом в находящихся сверху ДХО заменили «начинку», у блоков базовых фар иная форма, к тому же они теперь поделены между собой светящимися полосками, которые созданы в стиле старшего Hyundai Palisade. Задние фонари, похоже, заменили, иными оказались бамперы и решетка радиатора. Корейцы пишут, что у обновленного авто увеличены длина и размер колесной базы. У прежней модели эти показатели составляют 4770 и 2765 мм соответственно.

В интерьере кроссовера на новых снимках не спрятанными оказались только сидения, однако, благодаря старым снимкам, нам известно, что внутри провели замену центральной консоли, тоннеля и блока управления «климатом». Помимо этого, у модели забрали традиционной рычаг коробки – вместо него появился кнопочный пульт, как у Palisade.

Новый Santa Fe будет иметь две гибридные вариации – базовая и с возможностью подзарядки от электросети (возможно, на основе турбомотора 1,6 л). Обычные версии тоже будут предлагаться. В Корее дореформенный кроссовер можно купить с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDi (235 л.с.) и дизелями 2.0 e-VGT (186 л.с.) и 2.2 e-VGT (202 л.с.). Все агрегаты работабт вместе с 8АКП, привод – передний или полный.