Следи за скоростью
16+

В Сети показали улучшенный Volkswagen Golf GTI 2021 года

Независимый дизайнер пересмотрел экстерьер новинки, изменив некоторые элементы.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Немецкая компания некоторое время назад показала миру новое поколение «заряженного» хэтчбека Volkswagen Golf GTI, однако публика приняла модель неоднозначно. В частности, многим не понравилась передняя часть автомобиля, который, по мнению обывателей выглядит хуже, чем у предыдущей модели.

Накануне в Сети появились рендерные изображение следующей генерации Volkswagen Golf GTI, которые представил независимый художник The Sketch Monkey. Самым очевидным изменением в этом рендеринге является избавление от огней в виде клетчатого флага в нижней части лицевой панели. Вместо этого есть светодиодные полосы.

По мнению этого художника, решетка и фары не подходят для нового GTI. Он думает, что они расположены под неудачным углом между капотом и бампером и на представленном изображении изменил их положение, как R32.

Также на снимках «горячий» хэтч получил многоспицевые колеса от R32. В самой задней части нижняя часть хэтчбека более плоская, что придает автомобилю более традиционный вид.

В Европе новый GTI имеет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 241 лошадиных сил мощности и 370 ньютон-метров крутящего момента. Покупатели могут выбирать между шестиступенчатой механической или семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.