Следи за скоростью
16+

В Сети показали Volkswagen Polo в кузове универсал

Независимые дизайнеры разработали рендерные изображения новой модели.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Напомним, что недавно немецкая компания представила обновлённый Volkswagen Polo для России. Новинка получила кузов лифтбек и имеет вместительный багажник. Однако художники портала «Колёса.ру» решили представить ещё более практичную вариацию машины — в кузове «универсал». Надо отметить, что в истории марки была подобная модель в 1997 году, построенная на базе третьего поколения Polo и имела приставку Variant в названии. К слову, слухи о намерении марки выпустить такой универсал вновь уже появлялись не раз, но бренд так и не решился на подобный шаг.

Дизайн модели выполнен в корпоративном стиле более крупных моделей с кузовом «универсал». Боковой профиль подучил общин черты с автомобилями Golf и Passat. Ниша номерного знака сместилась с бампера на крышку багажника, а на крыше появились характерные для данного типа автомобилей рейлинги.

Что касается технической части, то она могла бы быть полностью идентичной лифтбеку. В моторную гамму вошёл бы 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 90 или 110 л.с., пару которому составляет пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Также под капотом мог бы устанавливаться 1,4-литровый 125-сильный турбодвигатель, работающий в паре с семиступенчатым «робот».