Следи за скоростью
16+

Skoda Octavia вновь наградили за выдающийся дизайн

После предыдущих наград в 2006 и 2017 годах Skoda Octavia вновь получила известную премию Red Dot Award за выдающийся дизайн продукта, отмечая третью подобную победу.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Абсолютно новое четвертое поколение бестселлера Skoda впечатлило жюри из порядка 40 экспертов со всего мира своим эмоциональным стилем, скульптурными элементами дизайна и элегантными, динамичными пропорциями. Таким образом, 65-е издание конкурса дизайна принесло чешскому производителю 14-ю премию Red Dot Award за свои модели. Официальная церемония награждения назначена на 22 июня во время мероприятия Red Dot Gala в Эссене, Германия.

«В Skoda мы предлагаем нашим клиентам отличное соотношение цены и качества. Это отражается в просторности и удобстве использования наших автомобилей, а также в последовательной философии дизайна, основными элементами которой являются „Кристаллический“ и „Удивительный“. Получение награды Red Dot Award для совершенно новой Skoda Octavia является очень желанным подтверждением отличной работы нашей команды дизайнеров», — отметил Кристиан Штрубе, член правления Skoda по техническому развитию.

Текущая итерация языка дизайна Skoda определяется скульптурными элементами, точными линиями и жирными поверхностями, передающими динамику и присутствие на дороге. Новый передний фартук и четко очерченные уменьшенные фары со светодиодной технологией для ближнего, дальнего и дневного света, включенной в стандартную комплектацию, обеспечивают отличное освещение. В качестве альтернативы предлагаются дополнительные светодиодные матричные фары с характерной световой подписью. Задние фонари, стоп-сигналы и задние противотуманные фонари также оснащены светодиодной технологией.

Концепция дизайна интерьера Octavia в равной степени нова: в серийной модели Skoda имеется отдельно стоящий центральный монитор, используется большое количество элитных материалов отделки, дополненное новой многоуровневой приборной панелью и смелой центральной консолью. Модернизированное рулевое колесо с двумя спицами обладает более интуитивным расположением кнопок и инновационными роликами прокрутки с накаткой, что повышает эргономичность и удобство использования.