Следи за скоростью
16+

Бельгиец стал у руля отдела дизайна интерьеров KIA

Бельгиец Йохен Паесен может называть себя новым вице-президентом Kia’s Interior Design Group и отвечать за интерьеры новых моделей марки.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Бельгийский дизайнер Йохен Паесен в настоящее время является вице-президентом отдела дизайна интерьеров Kia. Паесен будет работать непосредственно под руководством Карима Хабиба, руководителя дизайна, который вступил в должность в прошлом году в качестве старшего вице-президента и главы Kia Design Center. Тем не менее, Паесен должен запомнить новый адрес: дизайнер будет работать в дизайн-центре Kia в Намьянге.

Паэсен, конечно, не новичок в автомобильном мире. В 2002 году он начал свою карьеру в качестве дизайнера интерьеров в Volkswagen Group, где он оставил все в 2006 году и занял ту же должность в BMW Group до 2010 года. До 2012 года Паесен работал в BMW креативным директором по дизайну интерьеров, а в последующие два года амбициозному бельгийцу было позволено называть себя лидером по дизайну интерьеров в немецкой группе. С 2014 по 2015 год Паесен возглавлял отдел дизайна интерьера в BMW i. Последней должностью, указанной на его видитной карточке, являлась должность «Директор по дизайну интерьера» в китайской компании NIO.