Следи за скоростью
16+

Skoda озвучила цены на новое поколение Octavia

Чешский автогигант представил свою флагманскую модель в качестве First Edition и опубликовал первые цены на четвертое поколение Octavia.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Новая Skoda Octavia является «Octavia» во всех отношениях, и это означает, что автомобиль должен предлагать много места по сравнению с ближайшими членами семейства, такими как Volkswagen Golf и Seat Leon. Полный прайс-лист еще не доступен, но Skoda действительно выпускает первые цены вступительного издания First Edition.

Версия лифтбека Octavia находится в журналах предварительных заказов дилеров в качестве First Edition стоимостью 33 490 евро (2,89 млн рублей согласно актуальному курсу). Octavia Combi First Edition обойдется в 34 790 (3 млн рублей).

В настоящее время First Edition доступно исключительно с 150-сильным бензиновым двигателем 1.5 TSI, который связан с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Примерно в октябре прайс-лист Octavia будет дополнен другими версиями двигателей, такими как TSI мощностью 110 л.с. и серией TDI 2.0. В списке также будет два подключаемых гибридных варианта, например, Octavia iV мощностью 204 л.с. и новая спортивная Octavia iV RS с гибридной силовой установкой мощностью 245 л.с.

Что касается First Edition, — эта временно доступная вводная версия в стандартной комплектации оснащена 10-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы с функцией навигации. Частью стандартного оборудования вступительного издания Skoda Octavia являются цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, полностью светодиодные задние фонари, фары с технологией светодиодной матрицы, подогрев передних сидений, а также передние и задние датчики парковки.

Octavia First Edition в кузове универсал будет доступен во многих европейских странах с 3 апреля текущего года. Версия в кузове лифтбек ожидается дилерами перед началом лета.