Следи за скоростью
16+

Преемника легендарной «Нивы» показали на первых изображениях

Lada 4x4 радует поклонников уже 43 года. Отечественная модель давно требует смены генерации. За последние 10 лет много кто из дизайнеров представлял свою версию новой "Нивы".
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Поклонник легендарной машины и независимый дизайнер Александр Исаев опубликовал в Сети очередной рендер преемника Lada 4x4. Концепт назвали "G-NIVA 2020" и он выделяется качественной и детальной проработкой как внешнего вида, так и внутреннего убранства.

В базе данной дизайнерской работы лежит идея совмещения двух легенд мирового автопрома. Речь о российской "Ниве" и немецком Mercedes G-Class. Обе модели длительное время сходили с конвейера почти в первозданном виде, лишь иногда производители вносили незначительные изменения.

Lada 4x4 с решеткой радиатора в стиле Mercedes G-Class, сохраняя в остальном внешность G-Niva 2020 сохранила брутальный экстерьер с угловатыми формами, надфарниками, массивным капотом. Ручки дверей похожи на нынешние, стилизованы под "нивовские" псевдодефлекторы на задних стоках.

Салон также исполнен в брутальном стиле, однако при этом имеет современные решения. Внутри есть многоуровневая передняя панель с двумя дисплеями, воздухозаборники особой формы.

Стоит напомнить, что в начале 2020 года АвтоВАЗ запустил продажи обновлённой Lada 4x4 с полностью новым интерьером. До лета 2020 года модель должна получить новый руль и рулевую колонку. Срок сборки Lada Niva-1 продлен до 2026 года, тогда ей будет уже 49 лет.