Следи за скоростью
16+

Заряженные Skoda Kodiaq RS поступили на службу медикам

Служба санитарной авиации в Мидленде заручилась некоторой помощью в виде двух Skoda Kodiaq RS 4x4. Служба санитарной авиации Уорикшир и Нортгемптоншир, Дербишир, Лестершир и Ратленд, работающая в этих округах, использует универсальные транспортные средства в качестве наземной поддержки для своих вертолетов, персонала и экипажей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Поскольку вертолеты службы воздушной скорой помощи не летают в темное время суток, благотворительная организация использует дорожные транспортные средства для реагирования на чрезвычайные ситуации. Только за первые три месяца 2020 года организация предприняла более 600 совместных миссий и преодолела около 10 000 миль на дороге.

В результате благотворительная организация нуждалась в транспортном средстве, которое могло бы получить доступ к удаленным местам, а также в достаточном количестве места для перевозки спасательного оборудования, которое могло бы понадобиться первым спасателям. Kodiaq RS, сочетающий в себе 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 236 лошадиных сил с полным приводом, считался вполне подходящим вариантом.

Оба автомобиля были адаптированы к требованиям службы скорой медицинской помощи, при этом специализированную работу выполнял одобренный Skoda преобразователь Halls Electrical Limited. И две модели Kodiaq RS должны подходить друг другу, так как они объединяют парк, который уже содержит два Super Skoda, которые помогают аварийным командам работать 24 часа в сутки, 365 дней в году.

«Как никогда важно, чтобы наш парк автомобилей интенсивной терапии мог отвечать требованиям работы», - сказал Ричард Клейтон, директор по операциям службы скорой помощи Уорикшир и Нортгемптоншир, Дербишир, Лестершир и Ратленд. «Надежность, универсальность и мощь двух новых моделей RS Kodiaq позволят нам продолжать быстро реагировать на чрезвычайные ситуации в Мидлендсе».