Следи за скоростью
16+

Рабочих Porsche попросили отказаться от премий для борьбы с коронавирусом

Немецкий автопроизводитель собирается выплатить всем своим сотрудникам по 9000 евро. При этом компания выступила с просьбой о добровольном пожертвовании средства для борьбы с пандемией.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Porsche заплатит своим работникам традиционную ежегодную премию, размер которой за 2019 год составит 9000 евро. Также вместе с этим они получат еще 700 евро как взнос в пенсионный фонд. При этом Porsche призывает коллектив на добровольной основе жертвовать деньги на борьбу с коронавирусом COVID-19.

Как объяснил председатель совета директоров немецкой марки Оливер Блюм, понимание сейчас важно, как никогда. Индустрия, правительство и гражданские организации должны совместить силы, чтобы совместно преодолеть этот кризис».

В 2019 году Porsche продал более 280 тыс. машин по всему миру, что на 10% выше, результата 2018 года. Большую часть реализации показали кроссоверы Cayenne и Macan, которые разошлись тиражом в 99,9 тыс. и 92 тыс. моделей соответственно.

В конце марта Porsche была вынуждена остановить производство на своих заводах в Цуффенхаузене и Лейпциге после повышения количества заразившихся новым коронавирусом в Германии.