Следи за скоростью
16+

Новый BMW M3 замечен во время тестов

BMW M3 следующего поколения, вероятно, носит неофициальный титул самой фотографируемой и снимаемой будущей модели — мы уже не раз публиковали снимки модели в кузове G80. Но новое видео позволяет услышать звучание мотора S58.
Автор: Полина Котикова, редактор

Судя по зеленой наклейке в левом нижнем углу ветрового стекла, это автомобиль немецкой спецификации, поэтому немного удивительно, что BMW тестирует его ночью в Калифорнии. Тест-пилот M3 позволил 3,0-литровому двигателю с турбонаддувом раскрутиться до высоких оборотов. Ожидается, что этот мотор будет доступен в большинстве модификаций новинки.

Ранее в BMW заявляли, что новый «заряженный» седан будет предлагаться с возможностью выбора между задним и полным приводом, а также возможностью выбора между механической и автоматической трансмиссиями. Единственное, что версия xDrive будет поставляться исключительно с АКПП.

Достаточно легко оценить, какую мощность будет предлагать новый M3, поскольку мы ожидаем, что новейший баварский седан будет выдавать порядка 473 л.с. в стандартном исполнении и около 503 л.с. в версии Competition, как в моделях X3 и X4 M. Излишне говорить, что M3 будет легче, чем X3 M, и это приведет к улучшению динамики.

Официальный дебют нового BMW M3 намечен на конец этого года.