Следи за скоростью
16+

Mercedes и Audi готовятся к возобновлению производства в Европе

Как Mercedes, так и Audi надеются возобновить производство на своих европейских заводах до конца месяца, хотя все зависит от того, какими будут пандемические контрмеры через несколько недель.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Mercedes запустит свои заводы по производству двигателей, говорится в заявлении материнской компании Daimler. План состоит в том, чтобы наладить поставки ключевых деталей для реальных сборочных предприятий, сообщает Autonews Europe.

Имея это в виду, моторные заводы автомобилестроителя и аккумуляторная станция Kamenz EV начнут наращивать производство 20 апреля, после чего возобновится производство на автомобильных заводах Mercedes в Зиндельфингене и Бремене.

«Во время поэтапного наращивания эти заводы первоначально будут работать в одну смену», - сказали в Daimler.

Между тем, представитель Mercedes заявил, что производство в Зиндельфингене, где строятся E-класс и S-класс, и Бремен (C-Class, GLC, EQC), возможно, не запустят до 27 апреля.

Планы Audi схожи в том смысле, что ее домашний завод в Ингольштадте (Q2, A3, A4 и A5) также возобновит производство 27 апреля. До того, как это произойдет, компания возобновит производство на своем заводе в Венгрии, чтобы наладить поставки для других своих производственных площадок.

Венгерский завод - один из крупнейших в мире заводов по производству силовых агрегатов, который в прошлом году произвел не менее 1,97 миллиона двигателей для Audi, а также для других марок VW Group. Помимо электродвигателей, здесь производилось пять бензиновых и три дизельных агрегата с выходной мощностью от 86 до 639 л.с.