Следи за скоростью
16+

Назван ТОП-5 самых дешевых машин мира

Не все могут позволить себе роскошный и дорогой автомобиль. Приходится ориентироваться на рынке и выбирать достойную модель среди бюджетных.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Издание «iReactor» представило топ-5 самых доступных авто мира, которые нельзя найти на территории нашей страны.

Tata Nano возглавляет все списки бюджетных по ценнику машин. Вот уже пять лет компания собирается выйти на иные рынки, однако пока за 2 000–2 500 долларов микролитражку можно приобрести лишь в Индии. Заметим, что цена модели равносильна ее безопасности.

Jiangnan Alto довольно сильно похожа на улучшенную «Оку». Автомобили сохранились лишь у дилеров в единичных экземплярах, так как сняты с производства. Geely MR со средним ценником в 3 600 долларов замыкает топ-3 дешевых машин. Это первая марка в списке, которая известна в РФ.

Renault Kwid стоимостью в 4 000 долларов. Французская версия микролитражки наиболее качественная из списка, однако реализуется только для рынка Индии.

Chery QQ можно приобрести в Поднебесной за 4 500 долларов. Попытки экспортировать эту модель в Россию были, однако они не увенчались успехом. Разные виды базовой модели вроде QQ6 с десятилетним пробегом можно приобрести на «Авито».