Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz в марте побил рекорд роста продаж в России

Российские дилеры Mercedes-Benz в марте нашли 4427 покупателей для «легковушек» и внедорожников – на 34% выше результата, чем годом ранее.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По итогам первых трех месяцев 2020 года объемы реализации Mercedes-Benz в России составили 10334 модели, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба «Мерседес-Бенц Рус».

Помимо этого, продажи малотоннажных авто в марте составили 154 экземпляра (+3%), по итогам первого квартала – 328 транспортных средства (-9%). По итогам реализации в марте и за первый квартал в целом в сегменте роскошных среднеразмерных моделей лидером стал V-Класс. Новый Sprinter стал самым популярным импортируемым крупным малотоннажным транспортным средством на российском авторынке в марте и в первом квартале.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в июне 2020 года к российским дилерам приедет новый семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB. Тогда же в продаже появится купе-кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe второй генерации и первый полностью электромобиль от Mercedes-Benz – кроссовер EQC.