Следи за скоростью
16+

Ferrari Portofino впервые замечен на тестах

12 сентября 2017 года Ferrari представила замену California T. Portofino на автосалоне во Франкфурте 2017 года. Компания уже работает над обновленной версией суперкара V8 с открытым верхом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Portofino поймали в Германии фотошпионы. Он выглядит очень узнаваемым при тестировании на дорогах общего пользования с небольшим количеством маскировки. Камуфляж покрывает только переднюю часть, где модель должна получить пересмотренный бампер и, что более важно, новые фары, которые, кажется, вдохновлены новым Ferrari Roma.

Сзади нет маскировки, что надвигает нас на мысль о том, что задняя часть автомобиля не будет изменена. Заметим, что этот прототип имеет некоторые повреждения от регистрационной таблички на крышке багажного отделения, что, вероятно, указывает на то, что он попал в легкую аварию.

По имеющейся информации гораздо более заметные изменения должны произойти в механике Portofino. Мы полагаем, что обновленная вариация получит выгоду от 3,9-литрового Twin-Turbo V8 последнего поколения Ferrari, который будет модифицирован в соответствии с последними европейскими стандартами выбросов, в основном благодаря добавлению сажевого фильтра для бензина. Мощность должна быть увеличена с сегодняшних 591 лошадиных сил (441 киловатт) до примерно 612 лошадиных сил. Кроме того, новый восьмиступенчатый автомат с двойным сцеплением должен заменить семиступенчатую DCT текущего автомобиля.

Дебют должен состояться в конце года или в первой половине 2021 года.