Следи за скоростью
16+

BMW 4 Series тестирует детали M Performance

Фотошпионы сделали новую серию несколько более показательных снимков купе 2021 модельного года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Перед нами не совсем типичная модель BMW 4 Series, поскольку она оснащена ассортиментом элементов M Performance, включая передний сплиттер и жгуты, а также аэродинамические боковые юбки, более выраженные, чем на стандартной модели. Похоже, никаких других изменений не произошло, так как колеса и тормоза, похоже, те же, что использовались в предыдущих прототипах M440i.

Если 4 Series повторяет аналогичный седан, то от купе можно ожидать также задний диффузор тонированные задние фонари, карбоновые выхлопные трубы, крышки из углеродного волокна и задний спойлер из углеродного волокна M Performance Parts. Кроме того, модель может получить более мощную тормозную систему, комплект фирменных колес, таблички «M Performance», а также рулевое колесо M Performance, специальные коврики и несколько компонентов из углеродного волокна в салоне.

Независимо от того, какие элементы будут установлены, у 4 Series будет множество вариантов силовых установок, включая 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 255 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Версия M440i, с другой стороны, будет иметь 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 382 л.с. и крутящим моментом 500 Нм.

Новый M4 получит 3,0-литровый мотор M TwinPower Turbo на 473 л.с. и 599 Нм крутящего момента. Если этого недостаточно, вариант Competition увеличит это число до 503 л.с.