Следи за скоростью
16+

Audi, Volkswagen и Porsche продлевают гарантию на автомобили на 3 месяца

Правительства всего мира пытаются понять, каким образом можно ослабить ограничения, которые связаны с замедлением распространения коронавируса. Жесткие меры самоизоляции вынудили некоторых клиентов отказаться от технического обслуживания и ремонта автомобилей, и поэтому Audi, Volkswagen и Porsche бесплатно продлевают свои гарантии на автомобили на три месяца.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Неудивительно, что все три автопроизводителя работают под эгидой VW Group, и все трое расширяют гарантийные талоны, которые истекают с 1 марта 2020 года по 31 мая 2020 года. Однако не все три продления гарантии одинаковы.

Ранее в этом месяце Hyundai и Kia объявили о том, что они будут расширять свои гарантии на транспортные средства для клиентов. Обе компании объявили, что любая гарантия, истекающая в период с марта 2020 года по май 2020 года, будет продлена до 30 июня 2020 года. Aston объявил об аналогичном продлении в начале этой недели.

Пандемия коронавируса привела к падению автомобильной промышленности. Многим автопроизводителям пришлось закрывать производственные предприятия по всему миру, чтобы замедлить распространение болезни, а также наращивать производство оборудования, необходимого больницам, службам первой помощи и работникам на переднем крае.