Следи за скоростью
16+

Появились снимки интерьера нового Hyundai Tucson

Фотошпионам удалось поймать авто и сделать снимки интерьера прототипа Tucson четвертого поколения.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Южнокорейское издание TheKoreanCarBlog представило снимки салона нового Hyundai Tucson. Внутреннее убранство удивило устройством передней панели — оформление кластера мультимедийного комплекса и блока климат-контроля сильно выделяется на фоне других моделей группы Kia-Hyundai.

На большинстве современных авто Hyundai приборная панель и дисплей мультимедиа находятся на одном уровне, а климатическая установка имеет возможность регулировки шайбой. Новый Tucson демонстрирует совершенно другой подход: на кроссовере четвёртой генерации широкоформатный сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса прописался ниже приборной панели в едином кластере с сенсорным блоком климат-контроля.

На хорошо оснащённых Tucson мы увидим виртуальную панель приборов с 10,25-дюймовым экраном, такую же, как у Elantra, однако для стандартным авто предусмотрят классические аналоговые шкалы, которые стилизуют под BMW. Между передней панелью и центральным тоннелем возникнет большая ниша для беспроводной зарядки гаджетов, USB-разъём, а также розетка на 12V.

Если говорить о технической части Tucson четвёртой генерации, то у авто будет совершенно новый бензиновый 2,5-литровый турбодвигатель семейства Theta3, который будет работать вместе с 8-диапазонным «автоматом». Данная силовая установка будет базовой для американского авторынка. Помимо этого, вседорожник получит заряжаемую гибридную версию, которая нужна для продвижения модели в Европе.

Похоже, новый Tucson появиться в конце 2020-го, как кроссовер 2021 модельного года, но Hyundai может отложить презентацию на следующий год из-за негативных эффектов, связанных с пандемией коронавируса.