Следи за скоростью
16+

Названа дата презентации самой мощной Hyundai Sonata

На сайте The KCB опубликовали информацию о дате премьеры "заряженной" версии Hyundai Sonata и её технических характеристиках.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Так, по сведениям ресурса, Hyundai Sonata N Line представят 20 мая нынешнего года, а сборку запустят в июне. Однако не говорится о том, на каком рынке модель будет представлена впервые. Предположительно, что это либо США, либо Южная Корея.

У "заряженной" версии будет турбированный бензиновый мотор объёмом 2.5 литра с отдачей 294 л.с., который будет трудиться вместе с 8-ступенчатым преселективным "роботом".

Внутри авто установлены сидения со спортивным профилем и развитой боковой поддержкой, их центральная секция отделана алькантарой. Все элементы салона получили красную прострочку.

В России восьмая генерация Hyundai Sonata представлена с января 2020 года. Ценник на седан в настоящее время начинается от 1 524 000 рублей. На нашем авторынке модель предложена с бензиновыми установками производительностью 150 и 180 л.с., обе работают в тандеме с автоматической трансмиссией.