Следи за скоростью
16+

Появились изображения нового кросс-купе Volkswagen Tiguan X

Недавно в Сети появились новые снимки купеобразной вариации популярного немецкого кроссовера, благодаря чему дизайнеры смогли представить, как будет выглядеть серийная версия.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Volkswagen Tiguan второй генерации выпускается с 2016 года, и в ближайшем будущем ожидается дебют рестайлинговой вариации. Затем появится и новая модификация автомобиля – так называемое кросс-купе. Наверняка передняя часть у них будет одинаковой: как нам уже стало ясно ранее, обновленный Tiguan получит немного увеличенную по высоте радиаторную решётку, соединенную с фарами, у которых будет новая форма с «отростками» с дизайном нового Golf.

Линия крыши, вероятно, будет чуть ниже, а самые интересные переработки произойдут в задней части. Прежде всего, заметно станет больше задний свес, который даст возможности расширить пространство багажного отделения и благоприятно скажется на размерах, учитывая новую форму крыши. Фонари обновят: они будут более вытянуты по горизонтали, имеют оригинальную форму и графику светодиодных элементов.

Купеобразный Tiguan X должен комплектоваться примерно такой же моторной гаммой, что и базовый кроссовер. Глобальный Tiguan приводится в движение бензиновыми агрегатами 1.4 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также 2-литровым дизелем. Также стоит ожидать появления самой мощной вариации Tiguan R, укомплектованной 333-сильным 2-литровым турбодвигателем.

Дебют купеобразного Tiguan должен произойти в течение текущего года. Первым авторынком для него, судя по всему, станет Поднебесная.