Следи за скоростью
16+

Новый Kia Sportage появится позже, чем ожидалось

Все модели, которые были анонсированы в плане запуска Hyundai Motor Group 2020, уже были выпущены (Bongo 3 EV, Sorento Sorento HEV) или показаны на шпионских фото (Sedona-Carnival), но до сих пор нет информации о Sportage, который, как и Tucson, должен был быть выпущен в 2020 году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По последним сообщениям о Sportage 5-го поколения, еще в декабре 2019 года, Kia Motors уже разрабатывала новую версию своего спортивного внедорожника с двумя кузовами, так что это означает появление удлиненной версии с большим запасом пространства для ног пассажиров.

Изначально Kia Motors планировала выпустить новый Sportage в версии с длинным кузовом на основных рынках, включая Южную Корею и Европу. Это объясняется недавними усилиями Kia по обеспечению полного ассортимента внедорожников, диверсификацией продуктов из-за ослабления рынка внедорожников среднего размера и ожиданиями возрождения Sportage Grand (Longbody) первого поколения спустя 20 лет.

Подобный более длинный кузов мог бы прибыть с новым Tucson, однако теперь подтверждено, что у него будет только обычная вариация, которая также больше, но все же 5-местная, чтобы не конкурировать с Santa Fe. Дело обстоит так, что пока нет ни изображения, ни информации о прототипе Sportage следующего поколения, и он уже должен испытываться на дороге, как Tucson, но мы даже не видели тестового мула или замаскированного прототипа.

На корейском форуме Bobaedream говорится, что новый Sportage задерживается в связи с изменением в дизайне, и теперь его дебют перенесен на середину 2021 года. Не исключено, что задержки связаны с коронавирусом.