Следи за скоростью
16+

Появились фото нового Volkswagen Tiguan

На авторынок Tiguan с покатой крышей должен приехать уже в текущем году. Моторную гамму данная версия, вероятно, разделит с базовым SUV.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

VW Tiguan с купеобразным силуэтом проходит испытания в Китае. Первые снимки новинки появились в Сети еще в марте, а пару недель назад возникли фотографии машины уже без камуфляжа. Заметим, что на предыдущих кадрах видно машину, которая спереди укрыта серебристыми полосками, которые имитировали декор и оптику кросс-купе Changan CS85.

У паркетника на новых снимках часть пленки отошла и показала решетку радиатора. Фары еще спрятаны, так как авто головная оптика достанется опять же от посвежевшего обычного SUV. Также нам впервые показали корму без пятнистой маскировки, но и это все бутафория, ведь фонари у тестового образца практически такие же, как у Changan CS85.

Снимков интерьера купеобразного Tiguan на данный момент не имеется, салон обычного рестайлингового паркетника тоже пока засекречен. Предполагается, что моторная гамма будет представлена следующими агрегатами: бензиновыми 1.4 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также с дизелем 2.0 TDI. Обе вариации еще наверняка предложат в виде гибридов, также нас скоро ждет «заряженная» R-версия – такую может получить и купеобразный паркетник.

Дебют обычного обновленного Tiguan, по предварительным данным, должен произойти на лето. Заметим, что в Поднебесной скоро запустят продажи другого кросс-купе Volkswagen – Tayron X.