Следи за скоростью
16+

Появились первые фото Mercedes-Benz GLC следующего поколения

Премьера кроссовера Mercedes-Benz GLC, который пришел на смену модели GLK, произошла в 2015 году, а плановое обновление семейства состоялось лишь чуть больше года назад.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Тем не менее, на испытаниях уже пойман будущий GLC, которому, по имеющейся информации, достанется внутренний индекс X254. Естественно, детали дизайна пока не получается увидеть из-за камуфляжа, но уже сейчас видно, что кроссовер будет иметь новые размеры: кузов станет чуть ниже и длиннее. Заметим, что основная прибавка придется на капот.

Передняя оптика прототипа, похоже, уже серийная, хотя вместо задних фонарей пока временные варианты. Солидный задний свес сообщает о том, что новый GLC будет иметь третий ряд кресел, хотя не исключено, что такой эффект создают маскировочные накладки на кузове. Вероятно, будущий кроссовер разделит «тележку» с Мерседесом C-класса новой генерации, который будет рассекречен уже в 2020 году, и будет иметь схожий набор моторов: все четырех- и шестицилиндровые агрегаты обзаведутся мягкогибридными надстройками, а подзаряжаемых вариаций (сейчас это GLC 300 e и GLC 300 de) наверняка станет больше. Однако появление кроссовера следующего поколения вряд ли произойдет раньше 2022 года.