Следи за скоростью
16+

Haval собирается расширить производство внедорожников H5 в России

Российское предприятие Haval, которое в период изоляции, выпускает около 800 машин в месяц, готов в любое время повысить объемы производства, чтобы удовлетворить растущий спрос.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Об этом редакции сайта «Китайские автомобили» рассказали в пресс-службе «Хавейл Мотор Рус», добавив, что по прогнозам компании, после пандемии спрос на кроссоверы Haval резко повысится, особенно на недавно представленную модель H5.

Стоит напомнить, спрос на новые внедорожники H5 еще до начала продаж заметно превысил отгрузку моделей автосалоны. Новинка предлагается в двух сборках – Comfort и Premium – по цене от 1 млн 099 тыс. рублей до 1 млн 349 тыс. рублей. Haval H5 предлагается в вариации с четырехцилиндровым турбированным бензиновым мотором объемом 2.0 л с отдачей 150 л. с. и 177 л. с. Агрегаты работают в паре 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автомобилю дали полный привод с электроуправлением, а также системы помощи водителю на бездорожье: систему курсовой стабилизации (ESP), антиблокировочную систему (ABS), систему помощи при старте на подъеме (ННС) и при спуске со склона (HDC).