Следи за скоростью
16+

Haval опубликовал тизеры внедорожника в стиле нового G-Class

Компания Haval дразнит своих поклонников тизерами нового внедорожника.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Китайская компания Haval опубликовала официальные изображения нового брутального внедорожника в стиле обновленного G-Class. Технические характеристики модели на данный момент скрыты, но затемненные фото сопровождались подписью, которую можно перевести как «я не H5». Компания пока не рассказала точного названия новинки.

Китайские СМИ полагают, что новый внедорожник Haval получит название H5 и будет являться приемником Great Wall Hover образца 2005 года, но теперь ясно, что имя будет другое, однако принадлежать модель будет к H-линейке. На данный момент известно, что внутризаводское имя проекта B06.

Экстерьер новинки известен практически полностью, и СМИ уже заметили схожесть с новым G-Класс. Китайский внедорожник получил аналогичный рисунок передней оптики, а также решетку радиатора в стиле актуальных G 500/G 550, а зеркала явно вдохновлены немецким внедорожником прошлой генерации.

Однако же, вид сбоку и сзади четко дает понять, что новый Haval наверняка будет меньше G- Class, а ранее опубликованные шпионские фото показывают солидный дорожный просвет модели. Сообщение «я не H5» может намекать на то, что автопроизводитель решил отказаться от рамной архитектуры.

Китайские журналисты предполагают, что Haval B06 будет базироваться на новейшей платформе с поперечным расположением агрегата и передним приводом. В моторной гамме точно будут присутствовать турбированные моторы объемом 1,5 и 2,0 литра, которые будут работать в паре с безальтернативным преселективным «роботом».

Салон новинки был рассекречен почти полностью. Внутри внедорожника появится двухъярусная виртуальная панель приборов, а также весьма занимательный мультимедийный комплекс с закругленным дисплеем.

Тизерные изображения дают намек на то, что дебют модели состоится уже в ближайшее время. Эксперты заверяют, что брутальный внедорожник будет представлен уже летом, а реализация на китайском рынке начнется осенью, в России модель стоит ждать не раньше следующего года.