Следи за скоростью
16+

Компания Bentley создала 20 000 Bentayga с момента запуска

Компания Bentley Motors выпустила 20 000 внедорожников Bentayga с 2016 года, когда модель была поставлена на конвейер и первые машины были переданы потребителю.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Bentayga способен обеспечивать невероятные эмоции от вождения и дает возможность ощутить непревзойденную роскошь вместе с впечатляющей производительностью и удобством в ежедневных поездках.

Bentley Bentayga не просто так получил большое количество наград, и по праву может являться эталоном среди внедорожников класса люкс 2016 года. Роскошный внедорожник предлагает покупателям испытать невероятные эмоции настоящего Gran Turismo, не ограниченного ни рельефом местности, ни природными условиями.

В начале 2016 года первые внедорожники Bentley были отправлены потребителям, а спустя четыре года на предприятии в Крю талантливыми мастерами было собрано вручную уже 20 000 автомобилей Bentayga. Каждый внедорожник проводит на производственной линии более 100 часов, где над ним трудится команда из 230 высококвалифицированных специалистов.

Рост спроса в сегменте внедорожников класса люкс также расширяет возможности для конкурентов, но Bentayga, обладая многогранными достоинствами, за четыре года оставил далеко позади всех основных соперников и закрепил за собой право называться одним из самых роскошных SUV в мире.