Следи за скоростью
16+

Петербургское предприятие Hyundai будет трудиться в две смены

Петербургский завод Hyundai в период с 8 по 11 июня собирается работать в две производственные смены. Каждый день предприятие будет производить более 700 авто, сообщает пресс-служба «Хендэ Мотор СНГ».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как отмечается, завод продолжает исполнять комплекс мероприятий, которые направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции (COVID-19). Большая часть работников офиса трудится удаленно. О последующем графике работы фабрики компания расскажет позже.

По результатам первого квартала 2020 года с конвейера предприятия Hyundai в Санкт-Петербурге сошло 57600 машин, что на 7% ниже результата за аналогичный период 2019 года. Причем в отчетный период на заводе стартовало массовое производство двух рестайлинговых моделей – седана Hyundai Solaris и кроссовера Hyundai Creta.

Как замечается, производимые предприятием машины (седан Hyundai Solaris и кроссовер Creta, седан KIA Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line) постоянно входят в пятерку лидеров по объемам реализации на российском авторынке. Также экспорт авто, выпускаемых российским предприятием Hyundai, за первый квартал 2020 года повысился на 32% и составил более 5000 единиц.