Следи за скоростью
16+

Jeep Wrangler лишается лучших оттенков кузова

По всей вероятности, данные потери вызваны проблемами с поставками.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В официальном онлайн-конфигураторе при настройке Jeep Wrangler 2020 модельного года у клиента теперь осталось всего несколько вариантов цвета на выбор: некоторые из самых привлекательных цветов кузова внедорожника неожиданно стали недоступными.

Первоначально новый Jeep Wrangler предлагался с одиннадцатью вариантами цвета: Черный, Ярко-белый, Гранитный кристалл, Серый, Серебристый, Hella Yella (желтый), Punk’n Metallic (оранжевый), Красный фейерверк, Мохито (электрический зеленый), бикини (синий) и металлик голубой Ocean. Выяснилось, что «Бикини», «Панк-Металлик» и «Мохито» незаметно удалены из списка вариантов цвета без какого-либо официального объявления от Jeep.

На смену этим оттенкам пришел цвет Sarge Green в стиле милитари, который был популярным для предыдущего поколения Wrangler. В отличие от других отмененных опций, он доступен как бесплатный вариант, при этом все еще есть возможность использовать цвет «Бикини» для настройки меньшего кроссовера Jeep Renegade.

Несмотря на то, что Fiat Chrysler отказался от комментариев, эксперты предложили несколько возможных объяснений данному факту. Эти оттенки можно было бы удалить, если бы они были наименее популярными вариантами цвета для Jeep Wrangler 2020 модельного года. Кроме того, во всем могут быть виноваты проблемы с поставками во время пандемии, поскольку необычные варианты цвета удалены непосредственно перед рестайлингом модельного года.

Придется подождать и посмотреть, станут ли эти варианты цвета доступными для Jeep Wrangler 2021 модельного года, заказы на который, как ожидается, дилеры начнут принимать 9 июля. Несмотря на то, что каких-либо серьезных изменений в дизайне не будет, высокоэффективный гибрид Wrangler 4xe дебютирует с силовой установкой, которая будет сочетать в себе электромотор с 2,0-литровым четырехцилиндровым ДВС, чтобы суммарно производить 270 лошадиных сил мощности.