Следи за скоростью
16+

Audi раскрыла стоимость нового электрокара e-tron в РФ

Немецкий автопроизводитель объявил о начале приема заказов на первый представленный в нашей стране электрокар марки, который обойдется россиянам по цене от 5 595 000 рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что еще в конце февраля Audi получила сертификат ОТТС на свой электрический кроссовер Audi e-Tron, который должен появиться у дилеров в России до окнца нынешнего года. Согласно документу, технические характеристики российской версии модели выше заявленных автопроизводителем. Так, мощность переднего и заднего электромотора новинки в документе указана 192 и 234 л.с., тогда как в Европе модель комплектуется 184- и 224-сильными агрегатами. Суммарная отдача силовых установок автомобиля составляет 408 л.с. 

Пару электрическим двигателям составляет тяговая батарея емкостью в 95 кВт/ч. Это позволит проехать до 436 км на одном заряде.

Отличительной особенностью модели станет отсутствие наружних зеркал заднего вида, которые заменят камеры и мониторы на дверных картах. Отметим, что такая опция запрещена во многих странах мира. Кроме того, автомобиль будет комплектоваться 19-дюймовыми дисками, светодиодной оптикой, климат-контролем, полностью цифровой панелью приборов и многими другими опциями. Дополнительно можно заказать камеры вместо наружных зеркал, панорамную крышу, передние кресла с функцией вентиляции и массажа, систему автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, систему ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей и второй разъем для зарядки.

Однако не у всех дилеров марки появится возможность продавать электрический кроссовер — Audi пообещала опубликовать список сертифицированных автосалонов в ближайшее время. Причем на сайте марки в России уже можно воспользоваться конфигуратором, в котором представлено несколько версий - e-Tron 55 quattro, Design и Sport.