Следи за скоростью
16+

В Сети показали фото салона обновленного Genesis G70

Фотошпионы смогли запечатлеть интерьер предсерийного прототипа G70.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Южной Корее шпионы раскрыли до дебюта салон обновлённого седана Genesis G70. Снимки интерьера новинки без какого-либо камуфляжа представило издание TheKoreanCarBlog. Внутри самый компактный седан Genesis будет переработан косметически: будет обновлен мультимедийный комплекс и приборная панель, а также добавят новое рулевое колесо.

По шпионским фото заметно, что основным новшеством внутри будет замена дисплея мультимедийного комплекса: трапецевидный сенсорный экран диагональю 8 дюймов уступит место прямоугольному 10,25-дюймовому сенсорному дисплею. Изменится окантовка приборной панели: не исключено, что с обновлением G70 перейдёт на виртуальную приборную панель.

Инсайдеры рассказывают о значительных переменах во внешнем виде: Genesis G70 получит фирменное «лицо» с двухъярусной передней оптикой и пятиугольной щитовидной решёткой радиатора; будет переработана форма фонарей, дизайн заднего бампера и оформление выхлопной системы. Помимо этого, у G70 будет пятидверная вариация с кузовом типа шутинг-брейк.

Ходят слухи о колоссальной смене моторной гаммы: текущие турбодвигатели 2.0 и 3.3 с четырьмя и шестью цилиндрами будут заменены на более современные и эффективные наддувные моторы 2.5 и 3.5, которые мы могли видеть на «старшем» седане G80. Также уйдет 8-ступенчатый «автомат». На его место придет «робот» с тем же числом передач.

Дебют обновлённого Genesis G70 может произойти в конце 2020 года, а в первой половине 2021-го линейку пополнит универсал. В нашу страну обновленный седан тоже приедет. В настоящий момент в России продаются только полноприводные Genesis G70 с 2,0-литровым турбомотором с отдачей 197 или 247 лошадиных сил. Цены начинаются с 2 миллионов 249 тысяч рублей.