Следи за скоростью
16+

Genesis вдвое увеличила гарантию на новый дизельный мотор

Корейская компания продлила гарантию на турбодизель 3.0 кроссовера GV80.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Genesis решила вдвое увеличить гарантию на новый трёхлитровый турбодизель. Теперь гарантийный срок на агрегат — 10 лет или 200 тысяч километров. Решение расширить гарантию стало ответом Hyundai Group на жалобы потребителей: клиенты недовольны сильными вибрациями двигателя на холостом ходу.

Концерн Hyundai Motor Group признал проблемы с новым турбодизелем 3.0 на кроссоверах Genesis GV80 для южнокорейского авторынка. На прошлой неделе Genesis остановил выпуск и отгрузку дизельных вседорожников, заметив, что вибрации агрегата не влияют на безопасность, однако способны доставить дискомфорт водителю и пассажирам.

Разработчики корейской компании пришли к выводу, что дефект вызван накоплением углеродных отложений и проявляется на тех авто, которые длительное время работали на низких оборотах.

Пока Genesis не рассказал о запуске отзывной кампании новых GV80: похоже, устранение неисправности займёт больше времени, чем было намечено. Продление гарантийных обязательств на проблемный двигатель должно успокоить восемь тысяч покупателей, уже приобрётших GV80, и десять тысяч клиентов, оформивших предзаказ на модель.