Следи за скоростью
16+

Renault начал продажи обновленного Renault Kaptur в РФ

С 15 июня в российских дилерских центрах Renault можно приобрести новый Kaptur, стоимость которого стартует с отметки в 1,02 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новинка получила расширенное оснащение: дистанционный запуск двигателя Renault Start (уже в базовой комплектации), обогрев рулевого колеса и второго ряда сидений, аудиосистема премиум-класса BOSE, мультимедийный комплекс с отечественной системой Яндекс.Авто, система камер кругового обзора, функция мониторинга "слепых зон" и многое другое.

Напомним, что новый Kaptur создан на той же модульной платформе, что и Renault Arkana — модернизированной под авто SUV-сегмента «тележке» B0. Новинка сможет похвастаться измененным салоном, расширенным списком оборудования, перенастроенной подвеской, интеллектуальной системой полного привода и электромеханическим усилителем рулевого управления. Новинка оснащается бензиновым турбированным двигателем TCe 150, который сочетается с роботизированной КПП CVT X-Tronic новой ненерации. За счет высокого клиренс автомобильпрекрасно адаптирован для российских условий.

Новый Renault Kaptur доступен по цене от 1,02 млн рублей, у дилеров автомобиль появится только в июне 2020. Однако уже сейчас стартовал прием заказов на Renault Kaptur в лимитированном исполнении Edition One с TCe 150 и CVT X-Tronic по специальной цене: 1,44 млн рублей за версию с передним приводом и 1,52 млн рублей за версию с полноприводной системой.

Новый Renault Kaptur создан прежде всего для городских жителей, которым яркий дизайн, возможности персонализации и современные технологии так же важны, как надежность и уверенность на самых разных типах покрытия. Специалисты Renault учли все пожелания владельцев автомобилей первого поколения: в результате Renault Kaptur сделал огромный шаг вперед во всем, что касается технологий, динамики, комфорта и практичности в условиях российской эксплуатации.

Снаружи модернизированный Renault Kaptur отличается от предшественника новой решеткой радиатора, светодиодными фарами головного света и новыми цветами кузова, которые включают в себя ярко-синий цвет Blue Iron для кузова и серебристый Gris Platine для крыши, а также лекосплавными колесными дисками диагональю 16 и 17 дюймов.

Новый Renault Kaptur получил полностью иной салон с более качественными материалами отделки и улучшенной эргономикой. Например, рулевая колонка теперь регулируется по высоте и вылету, а кнопки активации обогрева сидений расположены на центральной консоли. Также имеется атмосферная подсветка салона с выбором из 8 цветовых схем под любое настроение.

Помимо этого, Renault Kaptur теперь оснащается множеством уникальных для своего сегмента опций и самыми передовыми мультимедийными решениями, в том числе: мультимедийной системой EASY LINK c 8-дюймовым тачскрином, голосовым управлением и возможностью подключения к телефону при помощи Apple CarPlay, Android Auto. Также доступны система защиты Яндекс.Авто, аудиосистемой премиум-класса Bose, системой камер кругового обзора и функцией контроля «слепых» зон.

Наряду с бензиновым двигателем 1,6 л (114 л.с.) доступен турбомотор TCe 150 мощностью 150 л.с., автоматическая трансмиссия CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальная система полного привода, а новые настройки шасси и рулевого управления с электромеханическим усилителем увеличивают удовольствие от вождения как в городе, так и за его пределами.

Renault Kaptur оснащается новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.) в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения – эта версия доступна по цене от 1,26 млн рублей.

Лимитированная серия Edition One, доступная в первые месяцы продаж модели, комплектуется мотором TCe 150 и трансмиссией CVT X-Tronic. В этой версии по специальной цене — 1,44 млн рублей за 4x2 и 1,52 млн рублей за 4x4 — представлены все возможное оборудование, которое доступно на автомобиле, а также персонализация салона Blue pack и пакет аксессуаров «Edition One».

Первые покупатели Renault Kaptur Edition One также могут получить бесплатный сервисный контракт на 3 обязательных технических обслуживания и доставку автомобиля на дом при заказе в онлайн-шоуруме на официальном сайте Renault Россия.

Серийное производство нового Kaptur налажено на московском заводе Renault, который в этом году отмечает свое 15-летие.