Следи за скоростью
16+

Hyundai вывел на тесты гоночную версию Elantra

Южнокорейский автопроизводитель демонстрирует боевой настрой с новой Elantra TCR.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Большинство людей, когда слышат название Hyundai, представляют надежную марку, предлагающую доступные автомобили. Elantra, известную на некоторых рынках как i30 Sedan, Hyundai обычно предлагает американским, азиатским и австралийским клиентам, которые ищут удобный и стильный седан в размерном сегменте Corolla. Тем не менее, многие знают об успехах южнокорейского автопроизводителя из автомобильных гонок и чемпионата мира по ралли.

Elantra, которая попалась в объективы шпионских фотокамер, совершенно другая, с большими бамперами, широкими краями колесных арок и огромным задним спойлером. Передняя часть автомобиля расположена крайне близко к асфальту. Камуфляжный «костюм» модели тщательно скрывает основные черты. Очень похоже, что Hyundai готовит Elantra к гонкам.

На это указывает и тот факт, что модель появилась с экстремальным TCR Veloster N, который собирался участвовать в гоночной серии IMSA Michelin Pilot Challenge. Какая именно гоночная серия предназначена для Elantra, пока неизвестно. Техническая сторона вопроса также до сих пор остается загадкой. Veloster N TCR имел под капотом 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 355 л.с., агрегат, известный по i30 N. Не исключено, что Hyundai может установить тот же мотор в гоночную версию Elantra.