Следи за скоростью
16+

Новый Genesis G70 2022 года замечен на тестах

Новый дизайн сочетает в себе черты седана G80 и внедорожника GV80.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Genesis G70 не старый. Он дебютировал всего два года назад в 2019 модельном году, но молодой люксовый бренд стремится продолжать развиваться. Мы уже давно видели прототипы G70 с довольно существенным обновлением. Накануне фотошпионы вновь запечатлели новинку.

Не секрет, что обновленная модель получит новую радиаторную решетку семейства Genesis, чей контур сквозь тяжелый камуфляж мы уже видели на предыдущих прототипах G70, но на новых снимках прототип имеет более тонкую маскировку, что позволяет практически беспрепятственно ее рассмотреть. Углы решетки по-прежнему скрыты, а детальные линии кузова нечеткие. Однако можно уверено отметить двойные фары, которые уже знакомы по моделям G80 и GV80.

Кроме того в рамках обновления седан получает новые крылья и перепроектированную заднюю панель с новыми фонарями. Сложный камуфляж на дверях также указывает на какие-то перемены, хотя это может быть просто уловкой, чтобы сбить с толку.

Интерьер новинки пока не был рассекречен, но предполагается, что в салоне не произойдет значительных перемен. Возможно, появится увеличенный монитор информационно-развлекательного комплекса.

Что касается технической части, то текущий 2,0-литровый двигатель должен быть заменен 2,5-литровым турбомотором. Ожидается, что восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением будет передавать мощность на задние колеса. Большой турбированный V6, вероятно, также вернется.