Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ повысил качество автомобилей Lada

В рамках онлайн-конференции президент российской компании Ив Каракатзанис озвучил результаты работы «АвтоВАЗа» за период с января по май 2020 года, а также обозначил дальнейшие планы марки.
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным газеты «ВА-Волжский Автостроитель», на презентации был продемонстрирован прогресс а результатах работы компании и сферы, в которых нужно активизировать действия. Так, в производстве добились значительного результата в сокращении количества несоответствий. Качество работы производства «LADA Запад Тольятти» — это ноль несоответствий на протяжении 108 дней работы. Такой результат является достойным примером для всех сборочных линий отечественного бренда.

В целом Lada показывает снижение обращений по гарантии с начала 2020 года: на 30% — в первые 3 месяца эксплуатации и на 4% — в первые 12 месяцев.

При этом ранее мы писали, что несколько дней назад с конвейера тольяттинского предприятия начали сходить недоукомплектованные Lada Xray и автомобили Renault. По нашим данным, автомобили не имели заднего и лобового стекла.