Следи за скоростью
16+

Новый внедорожник Ineos Grenadier показали официально

Несмотря на это, новинка все еще находится в стадии тестирования.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Британский миллиардер Джеймс Артур Рэтклифф пытался купить права на старого Land Rover Defender, а когда попытка провалилась принял решение создать свой внедорожник, собрав команду специалистов.

Новый Ineos Grenadier имеет ряд сходств с Defender, но это самостоятельная модель, которая была собрана с нуля. На данный момент компания все еще продолжает тестировать свою модель, но это не помешало бренду представить свою модель на ранней стадии.

Как отметил генеральный директор Ineos Automotive Дирк Хайльман, Ineos - это «новый бизнес, создающий новый бренд, и мы хотим взять с собой людей в это увлекательное путешествие». Честно говоря, с такой простой, освежающей концепцией трудно поспорить.

На сегодняшний день о модели крайне мало информации. Ineos спроектировал и построил Grenadier с нуля как собственный автомобиль, используя меры экономии, такие как идентичные круглые фары и задние фонари.

Он также спроектирован так, чтобы быть легко настраиваемым, а персонализация является ключевым компонентом. Это касается заводских опций, а также сторонних надстроек. С этой целью Grenadier - это специально созданный утилитарный внедорожник, который, по словам Ineos, имеет четкую, недвусмысленную цель. Профиль имеет резиновые накладки для защиты. Задняя часть оснащена смещенными боковыми дверями, с маленькой дверцей слева для доступа к мелким предметам.

Что касается салона и технической части, но сейчас нет никакой информации о них. Пара ярких выхлопных патрубков предполагает, что под капотом будет как минимум скромная мощность. Официальная дата продажи или ожидаемый диапазон цен отсутствуют.