Следи за скоростью
16+

В России стартовали продажи новой версии седана Subaru Legacy

Subaru Legacy прощается с российскими покупателями ограниченной финальной серией Ultimate.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Японский автопроизводитель объявил о начале приёма заказов на седаны Legacy в лимитированной версии Ultimate. Новинка доступна российским покупателям в четырёх цветах: «Белый перламутр», «Чёрный металлик», «Тёмно-красный перламутр» и «Тёмно-серый металлик».

Что характерно для экстерьера Legacy Ultimate, корпуса внешних зеркал, радиаторная решетка и комплект колесных дисков диаметром 18 дюймов окрашены в чёрный цвет. Между тем дверные ручки и накладка на крышке багажника получили тот же оттенок, в который окрашен кузов. На C-стойках кузова присутствует шильдик с надписью Ultimate.

Интерьер ограниченной версии японского седана отличается отделкой в комбинации кожи и замши с ярко-синей строчкой. Салонные дефлекторы получили чёрную окантовку. На центральной консоли появилась табличка с порядковым номером автомобиля, изготовленного в рамках лимитированной серии.

По данным пресс-службы Subaru , версия Ultimate станет последней для седана Legacy в России: следующий Legacy, собранный в США, на российский рынок поставляться не будет. Каждый из 77 «прощальных» седанов Subaru Legacy Ultimate, прибывающих в Россию, оснащён 175-сильным горизонтально-оппозитным мотором объёмом 2.5 литра, работающим в паре с вариатором Lineartronic и фирменной системой полного привода. Стоимость Legacy Ultimate составляет 2 699 900 рублей.