Следи за скоростью
16+

Рестайлинговый Jaguar F-Pace SVR показали на видео

Британский автопроизводитель в настоящее время добавляет последние штрихи к рестайлингу кроссовера F-Pace SVR, под капотом которого находится мощный V8.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Jaguar Land Rover находится в тяжелом финансовом положении и, возможно, в будущем вынужден будет отказаться от некоторых существующих моделей, чтобы сократить расходы. Тем не менее, все автомобили, которые в настоящее время находятся в стадии разработки, кажется, находятся в безопасности, и это хорошая новость, особенно для тех, кто рассматривает новый внедорожник с высокими эксплуатационными характеристиками.

Новое шпионское видео демонстрирует мощный F-Pace, который проходит высокоскоростные испытания на Нюрбургринге. Прототип все еще скрыт под камуфляжной пленкой, но мы уже имеем хотя бы базовое представление о том, какие визуальные изменения ожидают кроссовер. Судя по предыдущим шпионским фотоснимкам, существенные обновления готовятся для передней панели, нижняя часть которой в области бампера будет немного подправлена. Кроме того, верхняя и нижняя решетки, вероятно, получат новые текстуры, в то время как передние фары могут быть слегка изменены, чтобы отразить обновленный язык дизайна Jaguar.

Скорее всего, значительных технических обновлений не будет. Под капотом ожидается все тот же 5,0-литровый V8 с наддувом мощностью 550 лошадиных сил и 680 Ньютон-метров крутящего момента. В качестве трансмиссии двигатель по-прежнему будет использовать 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Jaguar пока не сообщил о дате дебюта обновленного SVR F-Pace, но ожидается, что новинка дебютирует до конца года, несмотря на вспышку коронавируса, которая уже задержала ряд премьер в 2020 году.