Следи за скоростью
16+

Новая Mazda 3 получила 231-сильный мотор и полный привод

Накануне дебюта топовой версии хэтчбека Mazda 3 мексиканский офис марки решил раскрыть некоторые подробности о модели.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что мировая премьера хэтчбека Mazda 3 с турбированным мотором должна состояться 8 июля. Но сегодня изданию speedme.ru уже стали известны некоторые подробности о новинке. Главной отличительной особенностью топовой версии автомобиля станет четырехцилиндровый турбомотор Skyactiv-G 2.5T, отдача которого составляет 230 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которае передает крутящий момент на все четыре колеса через муфту: такая же трансмиссия в США предлагается и для менее мощных версий Mazda 3. Динамические характеристики пока не раскрыты: возможно, их озвучат во время официальной презентации.

Снаружи такой хэтчбек почти не отличается от дорогих модификаций с более слабыми силовыми установками. Правда уже в базе автомобиль оснащен 18-дюймовыми колесами и черными элементами кузова. Об изменениях в подвеске не сказано ни слова.

В Мексике турбомотором будут оснащаться две самые богатые комплектации - Grand Touring и Signature (с кожаным салоном). Цены — 490 и 530 тыс. песо соответственно (22 и 24 тысячи долларов). Впоследствии такой же силовой агрегат должен появиться и у седана Mazda 3.