Следи за скоростью
16+

BMW назвала дату дебюта электрокроссовера BMW iX3

Уже не секрет, что BMW работает над полностью электрической версией X3, но теперь стало известно, что компания представит электрический iX3 уже на следующей неделе.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

14 июля BMW представит полностью электрическую версию X3, которая называется iX3. После продолжительной рекламной кампании BMW, появление различных шпионских фотографий и просочившихся в Сеть изображений у iX3 все же осталось несколько секретов. С точки зрения дизайна, BMW, естественно, придерживается стилистики обычного X3, хотя автомобиль отличается голубыми акцентами и закрытой решеткой радиатора.

Многое уже известно о техническом оснащении. BMW уже объявила, что iX3 приводится в действие электродвигателем мощностью 286 л.с., расположенным на задней оси. Аккумуляторная батарея мощностью 80 кВт-ч обеспечивает этот двигатель энергией. При этом iX3 будет способен преодолеть 440 километров в цикле испытаний WLTP на одном полном заряде батареи.

IX3 будет собран в Китае, начало производства запланировано на ближайшее время. Модель будет доступна в ряде разных стран, но пока неизвестно, когда она действительно появится на рынке. К моменту выхода BMW iX3 на рынок ближайшими конкурентами кроссовера станут Tesla Model Y, Volvo XC40 P8 Recharge, а также предстоящий Mercedes EQB и GLC. Кроме того, не за горами и серийная версия концепта Audi Q4 Sportback e-tron.