Следи за скоростью
16+

Компания Opel обновила фирменный логотип

В прошлом месяце Opel представил совершенно новую модель Mokka, но мало кто заметил, что субкомпактный кроссовер имеет обновленный логотип Blitz.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Как и Volkswagen, слегка обновивший логотип своего бренда в прошлом году, Opel тщательно продумал эмблему. Знаменитую «молнию», предназначенную для украшения всех будущих моделей немецкого автопроизводителя, теперь окружает более тонкое кольцо с надписью «Opel» в нижней части.

Вице-президент Opel по дизайну Марк Адамс сравнивает надпись с «гравировкой на ювелирном изделии». Сама молния, похоже, не сильно изменилась, за исключением того, что теперь она имеет более плоскую поверхность.

«Окружающее кольцо стало тоньше, элегантнее, точнее и выразительнее. Это подчеркивает вспышку еще больше. Все детали очень острые с очень маленьким радиусом», — говорит Марк Адамс.

Логотип с изображением молнии в круге украшает все модели Opel с 1963 года. Как и передняя панель Opel Vizor, дебютировавшая на новом Mokka, модернизированный значок Blitz будет использоваться всеми будущими автомобилями немецкого бренда.