Следи за скоростью
16+

Toyota оказалась лидером среди самых продаваемых моделей в мире

Британское портал Auto Express составил список самых продаваемых автомобилей в мире по итогам прошлого года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Неудивительно, что внедорожники приобрели еще большую популярность. Сегмент вырос на 3% с 2018 года с общим объемом продаж в 31,13 млн единиц, что составляет колоссальные 39% мирового объема продаж легковых автомобилей. Это был также один из двух сегментов, в которых был зарегистрирован рост продаж в период между 2018 и 2019 годами.

Самым продаваемым внедорожником в мире в 2019 году стал Toyota RAV4, за которой следуют Honda CR-V и Nissan X-Trail, которые также вошли в список самых продаваемых автомобилей в мире. 

Toyota и Honda демонстрируют исключительно хорошие результаты на мировой арене: семь из 10 самых продаваемых автомобилей на планете приходится на эти две марки, вероятно, из-за репутации обоих брендов в отношении доступности и надежности. Как всегда, пикап Ford F-150 также вошел в рейтинг - хотя его продажи незначительно снизились, уступив меньшим и более современным внедорожникам. 

Первое место рейтинга заняла Toyota Corolla, которая разошлась тиражом в 1,2 млн единиц. На втором месте расположился RAV4 (почти 1 млн единиц), следом за которым - Honda CR-V (831 тыс. единиц). Также в первую пятерку лидеров вошли Ford F-150 и Nissan Sentra.