Следи за скоростью
16+

Эксперты опровергли популярные мифы водителей

В России автолюбители все еще верят в некоторые мифы, которые не соответствует действительности.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Специалисты издания Актуальные Новости сообщают, что вопреки популярному мнению о том, что новый автомобиль должен пройти обкатку до 5 тысяч километров, однако в действительности острой необходимости в этом нет, по крайней мере, хватит и гораздо меньшего пробега.

Помимо этого, существует миф о том, что не стоит эксплуатировать прицеп на машине, которая не прошла 1 тысячу километров, однако это также не совсем верное утверждение, так как современные модели могут буксировать груз после незначительного пробега и это никак не скажется на моторе.

Также некоторые считают, что если транспортное средство долго не эксплуатируется, то необходимо отключить аккумулятор. Однако эксперты советуют просто чаще проверять уровень заряда при продолжительном простое.

Еще одно популярное заблуждение заключается в том, что замена моторного масла необязательна, а достаточно только его доливать. Однако, это в корне неверно утверждение, так как старое мало быстрее снизит функциональность долитой жидкости, а низкая вязкость отрицательно сказывается на агрегате.

Кроме того существует устоявшиеся мнение, что необходимо всегда прогревать автомобиль перед поездкой, однако в этом нет острой необходимости. Тем более, что такая привычна не лучшим образом отражается на экологии.